Председатель ОНК Смоленской области принял участие в онлайн-приеме осужденных.

Председатель ОНК  Смоленской области принял участие в онлайн-приеме осужденных.
1 Сентября 2017

В рамках проводимой работы по правовому просвещению осужденных и оказания им бесплатной юридической помощи, председатель Общественной наблюдательной комиссии  Смоленской области Игорь Уваров совместно со специалистом аппарата Уполномоченного по правам человека Константином Тюриным, а также представителями региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняли участие в проведении очередного приема по личным вопросам в режиме видеоконференцсвязи лиц, отбывающих наказание в колониях-поселениях Смоленской области.

Безымянный.png

 Вопросы, которые задавались на приеме осужденными, касались различных сфер жизнедеятельности – порядка подтверждения группы инвалидности, критериев оценки при рассмотрении судебными органами вопроса об условно-досрочном освобождении, а также исчисления срока содержания в следственном изоляторе. По всем заданным вопросам осужденным были даны необходимые юридические консультации.

Результаты использования видеоконференцсвязи для оказания правовой помощи осужденным говорят о ее эффективности и востребованности. Обратившиеся с юридическими вопросами граждане имеют возможность максимально оперативно получить квалифицированные ответы специалистов, что способствует содействию в обеспечении реализации и защиты прав в соответствии с действующим законодательством. 
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~su5xK

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif