Проект «От просвещения и обучения к практическому результату»

9 Января 2019

В текущем году члены ОНК Красноярского края и Челябинской области смогут чаще посещать удаленные от административных центров места принудительного содержания. Такая возможность появилась у них благодаря началу эксперимента по повышению эффективности деятельности ОНК субъектов Российской Федерации, который проводится под руководством Марии Каннабих, председателя Президиума Общероссийской общественной организации «Совет ОНК», председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Проектом «От просвещения и обучения к практическому результату», реализуемым с использованием гранта Президента Российской Федерации на деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина, предоставленного Фондом президентских грантов, предусмотрено выделение средств на компенсацию расходов членам ОНК названных субъектов Российской Федерации при посещении ими удаленных мест принудительного содержания.

Красноярский край, как и Челябинская область избраны в качестве объектов для проведения эксперимента не только по количеству удаленных от административных центров мест принудительного содержания, но и по численности лиц, содержащихся под стражей. 

Анализ результатов деятельности ОНК данных регионов в 2019 году в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, по мнению команды проекта, позволит получить более веские аргументы для выработки предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство, регламентирующее деятельность ОНК, в части оказания их членам материальной поддержки при выполнении возложенных полномочий.

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~lI7B3

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif