Лучший опыт

RSS
Профилактика употребления алкогольных и наркотических веществ,  преступности среди несовершеннолетних
18 Декабря 2014
В Ростове-на-Дону, состоялось мероприятие по защите авторских проектов и программ в сфере профилактики употребления алкогольных и наркотических веществ, профилактики преступности среди несовершеннолетних.
Встреча в храме исправительной колонии №1
18 Декабря 2014
В Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области», расположенной в поселке Новое Гришино Дмитровского района, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил совместную встречу Епархиального отдела по тюремному служению с руководством учреждений УФСИН России по Московской области.
Общественный контроль в действии
17 Декабря 2014
Утвержден новый состав Общественной наблюдательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики. В нее вошли 12 представителей общественных организаций республики. Члены ОНК нового созыва и стали инициаторами рабочей встречи.
ОНК побывали на форуме губернатора
12 Декабря 2014
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с правозащитными организациями региона
Острый телемост в канун Дня прав человека
10 Декабря 2014
9 декабря, в канун дня прав человека, в СГА состоялся межрегиональный телемост,  на котом в режиме онлайн были подняты острые вопросы содержания заключенных  в местах лишения свободы – тяжелые бытовые условия, факты побоев. Многие ОНК сообщили о формальном отношении или игнорировании их просьб и заявлений со стороны ФСИН
Круглый стол « Состояние медицинской службы Федеральной службы исполнения наказаний в Орловской области. Проблемные вопросы и пути решения».
8 Декабря 2014
В Орловском государственном институте экономики и торговли прошел круглый стол на тему: "Состояние медицинской службы Федеральной службы исполнения наказаний в Орловской области.
Инновационные технологии на службе ОНК
4 Декабря 2014
3 декабря 2014 года состоялся очередной четвертый по счету видео мост членов рабочей группы при Комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК (председатель Комиссии Цветков А.В.). На этот раз...
ПРЕСС – РЕЛИЗ
4 Декабря 2014
о Всероссийской интерактивной видеоконференции, приуроченной к международному Дню прав человека
Дорогу осилит идущий
28 Ноября 2014
Информируем Вас, что 30 ноября 2014 года в Интернете на сайте www.sgutv.ru в 11-45 с повтором в 19-45 или 03-45 московского времени вы сможете просмотреть очередную передачу для членов ОНК "Дорогу осилит идущий".
КТО ТОРМОЗИТ?
28 Ноября 2014
Председатель ОНК Омской области   Р.Р. Мингалимов отвечает на материал  члена Совета при Президенте Российской Федерации  А.В. Бабушкина под названием «Председатели ОНК не должны тормозить работу собственных комиссий».
Подведены итоги Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»
27 Ноября 2014
Подведены итоги Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»,   награждены его призеры. Старт Конкурсу был дан год назад 9 декабря 2013 года на Всероссийской интерактивной видеоконференции в Современной гуманитарной академии.  
Список призеров Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»,
27 Ноября 2014
Опубликован Список участников Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит», признанных решением жюри призерами
пресс-конференцию по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов
24 Ноября 2014
26 ноября 2014 года Общественная палата Российской Федерации совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека проводят пресс-конференцию по итогам Всероссийского конкурса среди журналистов на лучшую публикацию и телерепортаж об успешных практиках ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Конкурс проводился при организационной и финансовой поддержке благотворительного Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».
Свобода вероисповедания в МПС
21 Ноября 2014
Во Владикавказе состоялся «круглый стол» на тему: «Реализация прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных на свободу вероисповедания».
«Юридический поезд»  в колонии-поселении №8 ГУФСИН
21 Ноября 2014
В колониях Ростовской области продолжается реализация социального проекта под названием «Юридический поезд». Очередная остановка «Юридического поезда» сделана в колонии-поселении №8 ГУФСИН России по Ростовской области.
Региональная конференция по направлениям тюремного служения
21 Ноября 2014
В рамках работы XIX Димитриевских образовательных чтений в Ростовской области состоялась конференция, посвященная направлениям тюремного служения.
СОНК помогает детям в Азовской колонии
21 Ноября 2014
Прошло мероприятие по оказанию юридической помощи воспитанникам Азовской колонии ко дню оказания правовой помощи детям
Семинар СОНК в Якутии
20 Ноября 2014
В рамках учебно-методического семинара с членами общественной наблюдательной комиссии Республики Саха (Якутия) состоялся выезд в следственный изолятор № 1 и колонию-поселения № 2 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
Дело чести
19 Ноября 2014
Участнику боевых действий, находящемуся в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Самарской области, вручена Юбилейная медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».
Семинар в формате круглого стола в г. Липецке
18 Ноября 2014
30 октября 2014г. при финансовой поддержке Движения «Гражданское достоинство» в  г. Липецк состоялся семинар в формате круглого стола. На  семинаре  присутствовали  члены ВРО ООО «Совета ОНК»,  члены ОНК Воронежской области,  представители УФСИН России по Липецкой области, ГУ МВД России по Воронежской и Липецкой области, члены Общественной палаты Липецкой области.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif