ПРЕСС – РЕЛИЗ

ПРЕСС – РЕЛИЗ
4 Декабря 2014

Баннер.JPG

о Всероссийской интерактивной видеоконференции, приуроченной к международному Дню прав человека

 9 декабря 2014 года Общероссийская общественная организация «Совет общественных наблюдательных комиссий» совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека проводят Всероссийскую интерактивную видеоконференцию, по теме: «Залог безопасности всех членов общества в соблюдении прав граждан, находящихся под стражей».

В конференции примут участие депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека, а также руководители правоохранительных органов федерального уровня и члены общественных наблюдательных комиссий (далее - ОНК).

В процессе её проведения будут объявлены итоги Всероссийского конкурса среди журналистов на лучшую публикацию и телерепортаж об успешных моделях ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, как важном факторе профилактики повторных преступлений.

В текущем году в ходе очередной ротации ОНК их состав обновился как количественно, так и качественно. Правозащитные и социально ориентированные организации Республик Дагестан и Марий Эл, Амурской, Ростовской и Свердловской областей, получившие гранты от оператора «Гражданское достоинство», оказывали серьезную поддержку членам ОНК данных регионов. Существенно возросло число посещений мест принудительного содержания, отдаленных от административных центров. Достигнуто это за счет включения в новые составы ОНК граждан, проживающих в районных центрах и местах дислокации мест принудительного содержания.

С участниками планируется обсудить результаты работы ОНК в 2014 году и планы совместной деятельности на 2015 год, а также предложения по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон от 10.06.2008 года №76-ФЗ и иные нормативно-правовые акты, затрагивающие права лиц, находящихся под стражей.

В активном режиме будут участвовать 8-10 регионов, в том числе члены ОНК Республик Саза (Якутия), Северная Осетия-Алания, Хакасия, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, а также Воронежской Кировской и Московской областей. Остальные субъекты смогут также участвовать в видеоконференции и получить ответы на свои вопросы, задавая их по многоканальному телефону «горячей линии». Ход видеоконференции в режиме реального времени будет транслироваться в Интернете на сайте Первого  образовательного телеканала СГУ ТВ: www.sgutv.ru.

Видеоконференция будет проводиться с 11.00 до 13.00 по московскому времени в телецентре Современной Гуманитарной Академии по адресу: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, аудитория 514 (Метро «Марксистская», далее троллейбусами или автобусами следующими в сторону области по Нижегородской улице (выйти на 6-ой остановке «Современный гуманитарный университет»).

Ответственный за организацию видеоконференции Каннабих Мария Валерьевна – член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Контактные телефоны для аккредитации СМИ: 8 (499) 259-06-23; моб. тел. 8-916-196-51-07, эл. адрес: helpprisoners@mail.ru.

 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~WSMPF

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif