В рамках реализации социально-значимого проекта по профилактике преступности среди несовершеннолетних, получившего президентский грант, руководителем Ростовской региональной общественной организации "Цветы жизни" и заместителем председателя Ростовского от

В рамках реализации социально-значимого проекта по профилактике преступности среди несовершеннолетних, получившего президентский грант, руководителем Ростовской региональной общественной организации "Цветы жизни" и заместителем председателя Ростовского от
23 Марта 2016

В рамках реализации социально-значимого проекта по профилактике преступности среди несовершеннолетних, получившего президентский грант, руководителем Ростовской региональной общественной организации "Цветы жизни" и заместителем председателя Ростовского отделения "Совет ОНК" Хоботовой Анной были организованы проверки нескольких отделов полиции Ростова, участковых отделов полиции, комиссий ПДН МВД Советского, Железнодорожного, Советского районов Ростова. В проверке работы полиции принял участие секретарь Общественной наблюдательной комиссии Меркулова Наталья.

12494926_533609583478235_2252451749193397069_n.jpg

В железнодорожном районе Ростова Для граждан  оборудован стенд и информацией о сотрудниках данного отдела и шаблонами заявлений, которые граждане могут оформить на писчей бумаге, выдаваемой по требованию. Так же ОП оборудован скамейкой и письменным столом.

На информационном стенде размещена информация :

- образец справки о наличие судимости;

- график приема граждан;

- контактные данные о государственных органах;

- контактные данные ОНК РО;

- отсутствует образец заявления на противозаконные действия сотрудников полиции.

10527491_533609126811614_4778923799262467315_n.jpg

Граждане при возникновении необходимости могут воспользоваться  писчей бумагой и ручкой, а так же туалетной комнатой.Со слов сотрудников отдела полиции, на данный момент большинство опорных пунктов уполномоченных расформировано. Это связано с тем, что помещения для данных служб располагаются в жилых зданиях, на этой основе возникают конфликты на тему повышение стоимости аренды или другие конфликты. Это вынуждает руководство объединять участковых уполномоченных полиции в одном помещении, что доставляет практическое неудобство для несения службы.

В Отделе полиции Советского района информационный стенд оборудован всей необходимой информацией, писчей бумагой и ручками, также местом для написания заявления. В комиссии по делам несовершеннолетних, члены ОНК РО общались с старшим сотрудником комиссии.  Всего численность штата составляет 9 человек, из них 1 –начальник, 1 – стажер, 7 сотрудников несут службу.По состоянию на март месяц на учете инспекции ПДН состоят 13 несовершеннолетних. АППГ – 27 несовершеннолетних;15 родителей, АППГ – 14  родителей.  Наиболее распространенные правонарушения родителями касаются вопросов употребления алкогольных напитков, антисанитарные условия проживания, а так же не выполнение родительских обязанностей. данный факт говорит о снижении несовершеннолетних, стоящих на учете в полиции, соответственно совершивших правонарушения.

Профилактические мероприятия в школах проводятся еженедельно, это подтверждается наличием справок.  На данный момент осуществляется акция по профилактике и выявлению  террористических группировок. Задержанных несовершеннолетних доставляют в тоже помещение, где осуществляется прием граждан. 

 Отдел полиции Ленинского района Ростова:    Для граждан оборудован стенд с информацией о сотрудниках данного отдела и место для оформления заявления. На информационном стенд по оказанию услуг населению:

- образец справки о наличие судимости;

- график приема граждан;

- контактные данные о государственных органах;

При проверке ПДН МВД Ленинского района Ростова членов ОНК РО   сопровождал старший инспектор Асавюк А.А. Всего численность штата составляет 6 человек, из них 1 –начальник, 1 – декрет, 1-  старший инспектор.

По информации за два последних месяца на учете инспекции ПДН состоят 39 несовершеннолетних. АППГ – 46 несовершеннолетних;

45 родителей, АППГ – 39  родителей.  Наиболее распространенные правонарушения родителями касаются вопросов употребления алкогольных напитков, антисанитарных условий проживания, а так же не выполнение родительских обязанностей.

Групп несовершеннолетних антиобщественной направленности по состоянию на март месяц – 4. АППГ – 3.

Доставленных за тот же период – 44 подростка, АППГ – 37 подростков.

Лишенных родительских прав на сегодняшний день – 2 человека.

Несовершеннолетние наиболее часто задерживаются за распитие спиртных продуктов и хулиганство.

Не зафиксировано нарушений ст. 6.10 КоАП «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»

Все несовершеннолетние устраиваются органами опеки и попечительства в семьи. Собранных материалов в отношении родителей – 56.

Профилактические мероприятия в школах проводятся еженедельно, это подтверждается наличием справок.  На данный момент осуществляется акция по профилактике и выявлению  террористических группировок.

По результатам мониторинга данных отделов полиции и ПДН МВД можно сделать вывод о том, что органы полиции открыты для обращения граждан города и для конструктивного взаимодействия с представителями гражданского общества.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~jbmJi

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif