Уполномоченный по правам человека провела рабочую встречу с руководством ГУФСИН России по Челябинской области

Уполномоченный по правам человека провела рабочую встречу с руководством ГУФСИН России по Челябинской области
21 Мая 2020

Уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко провела рабочую встречу с заместителем начальника ГУФСИН России по Челябинской области Антоном Гетманом по вопросу проведения межрегионального кинофестиваля экранного творчества «Надежда. Челябинск».
Кинофестиваль проводится ежегодно по инициативе Уполномоченного по правам человека и ГУФСИН России по Челябинской области и посвящен теме защиты прав человека по «ту сторону» колючей проволоки.
Целью кинофестиваля является формирование правового самосознания лиц, отбывающих наказание, профилактика асоциального поведения, формирование навыков социального поведения осуждённых средствами киноискусства, формирование толерантного отношения к осужденным.
Обычно подготовка к кинофестивалю начинается за несколько месяцев до торжественной церемонии награждения участников. В этот период осужденные снимают фильмы, для них организуются различные мастер-классы, проводятся закрытые показы.
В этом году принято совместное решение начать подготовку к кинофестивалю после снятия режима ограничения, так как в данных условиях нет технической возможности организовать подготовку к кинофестивалю, организовать условия для написания сценария и  съемок фильмов.
IMG_1053 - копия.JPG
После рабочей встречи сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека Константин Архипов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ и помощник начальника регионального ГУФСИН России по Челябинской области по соблюдению прав человека в УИС Иван Мишанин провели очередные видеоконференции с исправительными учреждениями – исправительной  колонией №11 и колонией-поселением №7. Далее приняли участие в комиссии по вопросам рассмотрения ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и о переводе в отряд на облегченных условиях.
От осужденных прозвучали вопросы, связанные с ресоциализацией, касающиеся уголовно-процессуальных сроков. По всем интересующим вопросам осужденные получили подробные разъяснения.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~dLgm8

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif