В ГУФСИН России по Челябинской проведен семинар с участием членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов региона

В ГУФСИН России по Челябинской проведен семинар с участием членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов региона
29 Февраля 2020

27-28 февраля на базе ГУФСИН России по Челябинской области состоялся учебный семинар с членами общественной наблюдательной комиссии, сотрудниками исправительных учреждений и органов внутренних дел региона. В мероприятии также участвовали представители ОНК Курганской, Свердловской и Тюменской областей.

Двухдневный семинар проводился в рамках реализации проекта «От просвещения и обучения к практическому результату», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов под эгидой Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».

DSC_191611.jpg

DSC_2141.jpg

Семинар был посвящен изучению международных стандартов и положений российского законодательства в области соблюдения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.

На открытие мероприятия были приглашены почетные гости, в числе которых присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Вячеслав Ботов, председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин, начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Прокуратуры Челябинской области Александр Тверсков, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Сюзанна Кирильчук, председатель ОНК Челябинской области Василий Катанэ.

DSC_2228.jpg

Открывая мероприятие, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Сюзанна Кирильчук отметила, что обучение позволит участникам семинара сделать еще один шаг к всестороннему соблюдению законности в местах принудительного содержания.

В качестве экспертов на семинаре выступили член Европейского комитета по предупреждению пыток в 2012–2015 годах кандидат юридических наук Наталья Хуторская, руководитель программы «Возвращение» фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» Петр Посмаков, а также заместитель начальника отдела ГУОООП МВД России, полковник полиции Юрий Петухов. Они рассказали слушателям о международных стандартах обращения с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, о новациях в европейском и российском законодательстве в этой сфере, а также взаимодействии общественных и государственных институтов, призванных обеспечивать права заключенных.

В ходе семинара была организована серия практических занятий с решением актуальных задач по обеспечению прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных на личную безопасность, оказание неотложной медицинской помощи, получение информации об условиях и порядке содержания под стражей и отбывания наказания с решением задач и подготовкой алгоритмов действий персонала ИВС, СИЗО и ИУ.

Второй день работы семинара завершился подведением итогов и вручением участникам сертификатов о прохождении учебной программы.
DSC_2359.jpg

DSC_2433.jpg
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~cIhJu

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif