В УФСИН России по Московской области открыт первый в регионе участок, функционирующий в режиме исправительного центра

В УФСИН России по Московской области открыт первый в регионе участок, функционирующий в режиме исправительного центра
11 Июня 2020

В городском поселении Ожерелье городского округа Кашира состоялось открытие участка, функционирующего в режиме исправительного центра, при исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области.

открытие 1.jpeg

Сегодня в церемонии открытия нового учреждения приняли участие начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, глава городского округа Кашира Дмитрий Волков, а также председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, председатель Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Сергей Леонов.

«Сегодня мы открыли участок, функционирующий в режиме исправительного центра, с лимитом наполнения 60 мест. Это первое подразделение на территории Московского региона, предназначенное для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ. В настоящее время ведомством проводится большой объем работ, связанных с подготовкой к открытию центров и в других городских округах Подмосковья. В первую очередь, это позволит жителям Московской области отбывать наказание по месту жительства, что будет способствовать поддержанию и сохранению социально полезных, семейных связей», - отметил начальник УФСИН Александр Ветров.

открытие 2.jpeg

Принудительные работы применяются, как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Также принудительные работы могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

Заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области подчеркнул, что главной задачей подразделения является трудоустройство осужденных лиц.

«Мы видим, какую работу в этом направлении проводит пенитенциарная служба: благодаря сотрудничеству с предприятиями и организациями городского округа Кашира часть осужденных уже трудоустроены, а значит, они возмещают ущерб, причиненный потерпевшей стороне. Другие осужденные, только прибывшие в УФИЦ, в процессе оформления трудовых отношений», - сообщил Роман Каратаев.

«Введение в эксплуатацию УФИЦ является еще одним шагом к гуманизации системы исполнения наказаний, альтернативной мерой к лишению свободы. У граждан, совершивших не тяжкие преступления, появится возможность не только отбывать наказание ближе к дому, но и  при прошествии одной трети срока проживать вместе с семьей», - пояснила Марина Юденич.

открытие 3.jpeg

В УФИЦ при ИК-6 УФСИН России по Московской области созданы все необходимы условия для лиц, отбывающих наказание: в двухэтажном здании общежития расположены помещения административного назначения, комната приема пищи, санитарно-гигиенические помещения, оборудованные современными душевыми кабинами и стиральными машинами, спальные помещения и кабинеты для проведения социальной, воспитательной работы. В планах - обустройство на территории центра спортивной площадки.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~BpNEP

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif