АНОНС Вебинар на тему: "Организация и осуществление общественного контроля в форме рассмотрения предложений, заявлений и жалоб». ОНК ДФО и ОНК ПФО

6 Июня 2023

8 июня 2023 года состоятся онлайн вебинары, посвящённые вопросам организации и осуществления общественного контроля в форме принятия и рассмотрения предложений, заявлений и жалоб лиц, находящихся в местах принудительного содержания, иных лиц, которым стало известно о нарушении прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

Полномочие по принятию и рассмотрению предложений, заявлений и жалоб закреплено в п. 4 ч. 1 ст. 16 Федеральный закон от 10.06.2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», без раскрытия порядка, сроков и особенностей. Именно поэтому тема вебинара актуальна для членов общественных наблюдательных комиссий. 

Планируется обсуждение общих принципов и способов принятия и рассмотрения предложений, заявлений и жалоб в зависимости от формы подачи и существа, а также круга заявителей.

Приглашаем всех членов общественных наблюдательных комиссий к участию, для которого необходимо просто пройти по указанной ниже ссылке в строке авторизации указать своё имя и регион: 

https://fpzinfo.ktalk.ru/2187276 (вебинар для ОНК ДФО в 10:00 по МСК);

https://fpzinfo.ktalk.ru/1307723 (вебинар для ОНК ПФО в 17:00 по МСК).  

Участники вебинаров имеют возможность не только повысить уровень методической и общеправовой подготовленности в вопросах организации и осуществления общественного контроля в форме рассмотрения поступающих обращений, но и обменяться опытом и мнениями с коллегами из других регионов.

Вебинары для членов Общественных наблюдательных комиссий на тему «Повышение уровня методической и общеправовой подготовленности общественных наблюдательных комиссий и их членов к организации и осуществлению общественного контроля в форме принятия и рассмотрения предложений, заявлений и жалоб лиц, находящихся в местах принудительного содержания, иных лиц, которым стало известно о нарушении прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания» организованы в рамках проекта "Свободное письмо" при использовании гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы оставаться в курсе новостей и событий.

В случае возникновения вопросов и предложений  onksovet@mail.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~kotf7

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif