Конференция Совета ОНК в Воронеже

Конференция Совета ОНК в Воронеже
18 Мая 2015
_MG_2493.jpgМежрегиональная конференция «От соблюдения прав граждан к безопасному образу жизни» проводилась на основе анализа и обобщения опыта работы Воронежского региона по реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Инициатором мероприятия явилась Общероссийская общественная организация «Совет общественных наблюдательных комиссий» при организационной и финансовой поддержке ООО «Гражданское достоинство» и ФСИН России.

В работе конференции приняли участие член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека М.В. Каннабих, представители Общественной палаты Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Т.Д. Зражевская, Врио начальника УФСИН России по Воронежской области С.В. IMG_9739.JPGПоловенко, начальник Воронежского института ФСИН России В.П. Балан, представители регионов России, занимающиеся данной тематикой, а также представители федеральных, региональных, муниципальных структур области и города, общественных организаций, занимающихся реабилитацией_MG_2680.jpg в Воронежской области.

В процессе работы конференции обсуждались наиболее эффективные механизмы адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Участники конференции вместе с курсантами возложили венки и цветы к монументу сорудников, погибших при исполнении воинского долга, который возведен  на плацу Воронежского института ФСИН России.

15 мая иногородние участники посетили реабилитационный центр «Назорей» г. Воронежа, а также КП-10 УФСИН России IMG_9785.JPGпо Воронежской области где ознакомились с особенностями подготовки осужденных к освобождению непосредственно в учреждениях и опытом работы центров по социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

По итогам двухдневной работы конференции участники приняли резолюцию в которой изложили свое видение и необходимые меры по совершенствованию работы реабилитационных центров.

 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~Y8C9W

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif