Взаимодействие СОНК и Прокуратуры в части обеспечения прав лиц, находящихся в МПС

Взаимодействие СОНК и Прокуратуры в части обеспечения прав лиц, находящихся в МПС
22 Апреля 2015
IMG_7703.JPGЧлены Президиума РРО ООО "Совет ОНК" совместно с заместителем прокурора по надзору провели проверку условий содержания ИК-2 г. Ростова-на-Дону.
В рамках рабочего визита прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александром Бреховым, а также членами Общественной наблюдательной комиссии Андреем Мнацагановым и Анной Хоботовой проведена проверка соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в ИК-2 г. Ростова-на-Дону.
В сопровождении руководства учреждения инспекторы посетили жилые отряды, медицинскую часть, банно-прачечный комплекс, столовую. При обходе учреждения в личных беседах с осужденными прокурор интересовался наличием жалоб на условия содержания,IMG_7744.JPG заявлений.

В процессе обхода исправительной колонии рабочей группой было проверено состояние коммунально-бытового обеспечения учреждения, обеспеченность медицинским оборудованием и качество оказываемых медико-санитарных услуг, а также уровень трудовой занятости осужденных и организация воспитательной работы с осужденными. Членами ОНК РО были взысканы замечания, касающиеся отряда инвалидов, пожарной безопасности некоторых отрядов, банно-прачечного помещения, об отсутствии постоянной вентиляции в продовольственных цехах, радиоточек в отрядах. Все замечания будут указаны в заключении.
В целом же в сравнении с 2014 г. микроклимат в учреждении стал заметно лучше, проведено много ремонтных работ, условия содержания улучшились.

IMG_7768.JPGВ завершении визита инспекторы провели прием 36 осужденных, обратившихся по личным вопросам. Жалоб и заявлений в адрес администрации колонии не поступило. По всем вопросам ответы осужденным будут даны письменно в течение 10 суток.
Подобная практика совместных выездов членов ОНК РО и представителей прокуратуры будет продолжена в других учреждениях, в среднем от 2 до 5 выездов в квартал.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~Ws8bL

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif