Лучший опыт

RSS
«Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020-2021 годах»
5 Октября 2020
23 июля 2020 года специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» совместно с членами ОНК Приморского края провели рабочую встречу с сотрудниками Приморской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края.
Итоги проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» за сентябрь 2020 г.
5 Октября 2020
Участники проекта на своем рабочем собрании подвели итоги реализации мероприятий проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах» за сентябрь месяц и дали оценку их результативности.
В Приморском крае обсудили вопросы социальной и правовой адаптации осужденных
7 Сентября 2020
В рамках реализации проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 - 2021 годах» Приморское краевое отделение общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов будет оказывать осужденным бесплатные устные и письменные адресные юридические и консультационные услуги по правовым и социальным вопросам, содействие в обращении в органы государственной власти и органы местного самоуправления для решения вопросов восстановления жилищных прав, социального обеспечения, трудоустройства после освобождения и другим вопросам.
Итоги мероприятий проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020-2021 годах» в августе 2020 г.
6 Сентября 2020
В последний месяц лета в  августе 2020 года специалисты проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания  в 2020-2021 годах» и партнеры проекта - КГАУ социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» и КГБУ «Приморский центр занятости населения»  полноценно приступили к началу деятельности проекта и выполнили запланированные  семинары для осужденных в ИК-41 и в ИК-20, на которых посредством аппаратуры для проектирования и показа презентаций информировали и обучали их правилам обращения в центры социального обслуживания населения и центры занятости населения для получения социальной поддержки, и трудоустройства после освобождения.
Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020-2021 годах
6 Сентября 2020
   23 июля 2020 года специалисты Приморского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» совместно с членами ОНК Приморского края провели рабочую встречу с сотрудниками Приморской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края.
Челябинские ветераны собрали для детей, живущих при женской колонии, одежду и развивающие игрушки
5 Августа 2020
Челябинские ветераны боевых действий собрали для малышей, воспитывающихся при женской колонии ИК-5, одежду, фрукты, развивающие игрушки и многое другое.
Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и члены общественной наблюдательной комиссии в Челябинской области посетили изолятор временного содержания в Отделе МВД России по городу Копейску
28 Июля 2020
В сопровождении руководства Отдела МВД России по городу Копейску, представителей ГУ МВД России по Челябинской области, членов наблюдательной комиссии в Челябинской области, начальник отдела Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Константин Архипов  посетил изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Копейску и проверил соблюдение прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы.
7 Июля 2020
В ГУФСИН России по Приморскому краю прошел круглый стол по вопросам реализации в учреждениях края проекта президентского гранта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 - 2021 годах».
Правозащитники ОНК впервые получили офис для работы в Челябинской области
6 Июля 2020
Впервые челябинские правозащитники Общественной наблюдательной комиссии получили долгожданный офис от региональной администрации. Об этом сообщил изданию «АиФ-Челябинск» председатель ОНК Василий Катанэ.
В учреждениях УФСИН России по Московской области состоялось голосование по вопросу одобрения изменений в конституцию Российской Федерации
5 Июля 2020
В учреждениях УФСИН России по Московской области прошло голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Своим избирательным правом воспользовалось более 3,5 тысяч граждан, находящихся в следственных изоляторах Подмосковья.
22 Июня 2020
Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» (СОНК) с первого июля 2020 г. приступает к выполнению социально значимого проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 - 2021 годах», с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


В УФСИН России по Московской области открыт первый в регионе участок, функционирующий в режиме исправительного центра
11 Июня 2020
В городском поселении Ожерелье городского округа Кашира состоялось открытие участка, функционирующего в режиме исправительного центра, при исправительной колонии № 6 УФСИН России по Московской области.
В Приморье ОНК ведёт активную работу даже в условиях пандемии
9 Июня 2020
В минувшую пятницу, 5 июня, во Владивостоке состоялся семинар  Общественной наблюдательной комиссии Приморского края, на котором собрались члены нового созыва, сообщает РИА VladNews.
1 Июня 2020
Общероссийской  общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» (далее – ООО «Совет ОНК») в 2018-2019 гг.  в рамках проекта были проведены следующие мероприятия
Члены ОНК Подмосковья приняли участие в заседании административной комиссии КП-3 УФСИН России по Московской области
30 Мая 2020
В пятницу, 29 мая, в колонии-поселение № 3 УФСИН России по Московской области (г.Электросталь) прошло очередное заседание административной комиссии.
В УФСИН России по Московской области прошла «прямая линия» с гражданами
21 Мая 2020
В УФСИН России по Московской области состоялась очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.
Уполномоченный по правам человека провела рабочую встречу с руководством ГУФСИН России по Челябинской области
21 Мая 2020
Уполномоченный по правам человека Юлия Сударенко провела рабочую встречу с заместителем начальника ГУФСИН России по Челябинской области Антоном Гетманом по вопросу проведения межрегионального кинофестиваля экранного творчества «Надежда. Челябинск».
"Каждый второй в Приморье после освобождения снова оказывается в тюрьме"
20 Мая 2020
Глава ОНК Приморского края – о работе обновленного созыва комиссии, коронавирусе в системе ФСИН, росте числа рецидивов и как с этим бороться
Уполномоченный по правам человека подписала соглашение о сотрудничестве с ОНК
14 Мая 2020
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко и председатель Общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ 14 мая подписали соглашение о сотрудничестве.
7 мая 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Общественной наблюдательной комиссии Московской области.
7 Мая 2020
В мероприятии приняли участие председатель ОНК МО Сергей Леонов, его заместитель Сюзанна Кирильчук, ответственный секретарь комиссии Петр Попов, со стороны Управления Федеральной службы исполнения наказаний - начальник генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, первый заместитель начальника Алексей Кувшинов, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Александр Лысов, представители ГУ МВД России по Московской области - начальник 3 отдела УОООП Олег Холодий и его заместитель Анна Ангелова.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif