Члены Президиума Ростовского Совет ОНК РО реализуют проект в рамках Президентского гранта

Члены Президиума Ростовского Совет ОНК РО реализуют проект в рамках Президентского гранта
5 Октября 2015
IMG-20150922-WA0000.jpgВ рамках реализации проекта "Профилактика преступности среди несовершеннолетних, преступивших закон", получившим средства от Президнтского гранта 2015 г., члены Общественной наблюдательной комиссии РО, Блохин Ю.И., Мнацаганов А.Ж., Хоботова А.П., посетили ПДН МВД г. Ростова-на-Дону Ворошиловского, Советского и железнодорожного районово Ростова, Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Основная цель посещений: получение достоверной информации и количестве несовершеннолетних,IMG-20150923-WA0006.jpg стоящих на учете в ПДН, основания постановки на учет, механизм взаимодействия всех ведомств, отвечающих за "исправление" несовершеннолетних и их семей (лишение родительски прав, органичение в правах, помещение несовершеннолетних в социальные центры,мероприятия по профилактике совершения правонарушений и.т.д.).
>>> Статистика 3-х районов города показала увеличение количества правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, количество семей, поставвленных на учет в КДН районов города и ПДН МВД, как неблагополучные семьи, нуждающаяся в помощи со стороны властных органов. Так согласно статитстики Ворошиловского района Ростова, в 2015 г. поставлено на учет - 42 чел., состоит на учете - 58 чел., за этот же период в 2014 г. состояло 56 чел., администартивных протоколов в 2014 г. было составлено - 399, в 2015 г. за истекший период цифра уже возросла до 433 чел., из них протоколов на родителей, неисполняющих родительские обязанности и родителей, чьи дети совершили правоанрушение - 355 протоколов. Основными причинами постановки на учет становятся все чаще - неисполнение родителями своих родительских обязанностей (ст.5.35 КОАП РФ), употребление несовершеннолетними алкогольных напитков. При этом ПДН МВД Ворошиловского района регулярно проводит мероприятия по профилактике употребления алкогольных и наркотических веществ в школах (не WIN_20150925_143326.JPGреже 1 раза в месяц). В Ворошиловском районе на прошлой неделе в рамках реализации проекта совметсно с Роствоским отделением "Единая Россия" было проведено мероприятия в 2-х школах (школа №99 и №101) по профилактике совершения преступлений и употребления алкогольных и наркотических веществ, показана презентация о вполне возможных последствиях употребления за компанию алкоголя, наркотиков, какс следствие осуждение и попадание в места лишения свободы. Совместно с Ростовским отделением "Молодая Гвардия Единой России" сотрудники ПДН МВД проводят антиалкогольные рейды с целью выявления фактов незаконной продажи алкоголя лицамIMG-20150922-WA0005.jpg, не достигшим 18-летнего возраста. Так за 2015 г. проверено более 100 магазинов, выявлено и составлено 29 материалов незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. Подобные рейды проводятся еженедельно. Проверка слвоий содержания ЦВСНП МВД Ростова показала высокий уровень работы и личной участности сотрудников учреждения в профилактике бродяжничества, совершения правоанрушений, употребления запрещенных веществ среди подростков. Наличие оборудованного спортзала, прогулочного двора, молельной комнаты, комнаты психологической разгрузки, зоопарка во дворе учреждения дают возможность несовершеннолетним социализироваться и увидеть жизнь другими глазами. Однако, по законодательству, предусмотрено нахождение несовершеннолетних не более 30 суток, до передачи материалов в суд для определения несовершеннолетнего в школу закрытого типа, либо передачи родителям. данный срок, конечно чоень мал для того, чтобы полностью социализировать подростка и профилактировать развитие девиантного поведения в будущем.
WIN_20150925_143258.JPGСтатистика указывает на рост количества совершаемых правонарушений и преступлений, правонарушений. совершенных подростками в состоянии алкогольного и нароктического опьянения, количества поставленных на учет семей, требующих внимания со стороны властных структур и помощи правозащитных организаций. Данный факт доказывает актуальность и своевременность реализации проекта, получившего средства президентского гранта, "Профилактика преступности среди несовершеннолетних через общественный контроль, оказание оциальной помощи, взаимодействие органов власти и правозащитных организаций". Четко выстроенная система взаимодействия всех властных структур, правозащитных организаций, Донской митрополии, правозащитников может дать количественный и качественный результат, выражающийся в уменьшении количества семей и подростков, стоящих на учете в КДН, ПДН, роста подростков, вовлеченных в спорт, общественную и волонтерскую деятельность.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~oxZkn

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif