Трудным подросткам - проект «Социальный дом»

Трудным подросткам - проект «Социальный дом»
10 Сентября 2014
в реабилитационном центре.jpgПодведены итоги первого года реализации совместного проекта ГУФСИН России по Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархии РПЦ
В рамках реализации проекта «Социальный дом», по оказанию социально-реабилитационной помощи и перевоспитанию «трудных» подростков, завершилась туристическая экспедиция несовершеннолетних правонарушителей в горы Северного Кавказа.

Год назад состоялось первое заседание рабочей группы по воплощению данного проекта в жизнь, при участии представителей Ростовской региональной общественной благотворительной организации «Цветы жизни», Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области, Отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, психологической службы ГУФСИН России по Ростовской области, общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России».

За это время, в различных мероприятиях, направленных на социализацию и духовное развитие подростков, приняли участие более половины несовершеннолетних, состоящихв Гуамском ущелье.jpg на учете в девяти филиалах ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, расположенных в городе Ростове-на-Дону и Аксайском районе.

В конце августа прошло одно из основных мероприятий проекта «Социальный дом», организованное епархиальным Отделом по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархией. Подростки, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции и комиссии по делам несовершеннолетних, посетили «Гуамское ущелье» Кавказа.



19788_2_IMG_3298.jpegПоездка на Кавказ состоялась в результате двухмесячного отбора из числа кандидатов, выразивших желание участвовать в проекте. Проводились тесты, кандидатуры согласовывались с руководством ГУФСИН России по Ростовской области.

В походе с ребятами проводилась духовно-нравственная и военно-патриотическая работа. Участники проекта жили в палаточном лагере, каждый день участвовали в экскурсиях и спортивных походах. Подростки ознакомились с уникальной природой края, а завершением проекта стал поход в Сухую балку Гуамского ущелья. Помимов Гуамском ущелье.jpg познавательной программы все участники проекта ежедневно совершали положенное молитвенное правило.



- Поездка с отцом Андреем на Кавказ изменила меня: раньше я предпочитал жить сегодняшним днем, не задумываясь о будущем. Теперь понял, что необходимо стремится к лучшему: уделить больше внимания учебе, получить профессию - и все получится! – поделился впечатлениями о поездке один из участников экспедиции Григорий К.

В планах организаторов  проекта продолжить работу с несовершеннолетними, охватив как можно больше девиантных подростков.

information_items_19788.jpg- Роль Епархиального реабилитационного центра, как духовного пристанища социально-дезадаптированных людей, огромна, - говорит начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Ольга Гончарова, –особенно, когда речь идет о подрастающем поколении. Сила веры имеет мощный психологический стимул, пробуждает в человеке лучшие качества.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~ZnZpq

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif