Мероприятия ОНК в Азовской колонии

Мероприятия ОНК в Азовской колонии
9 Августа 2014
10543757_656606711103080_1062613888_n.jpgЧлены ОНК РО Мнацаганов Андрей и  Анна Хоботова приняли участие в ежегодном мероприятии, проводимом Азовской воспитательной колонией. Действующим законодательством предусмотрена возможность предоставления права выхода за пределы воспитательной колонии (ст.134 УИК РФ). Эта мера поощрения применяется по отношению к подросткам за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учебе, активное участие в воспитательных мероприятиях. В этом году поездка состоялась к побережью Азовского моря на Павло-Очаковскую косу.
По словам руководства Азовской колонии, их воспитанники регулярно пользуются законным правом выхода за пределы учреждения для посещения культурно-массовых мероприятий с родителями или в сопровождении сотрудников колонии, и эта мера поощрения уже доказала свой положительный воспитательный эффект.
На территории базы отдыха «Азовское взморье» прошла встреча подростков из колонии с детьми беженцев из Украины. Здесь размещены несколько десятков семей беженцев. Поэтому участвовавшие в поездке члены Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей10596147_656606511103100_782183844_n.jpg Мнацаганов и Анна Хоботова сочли необходимым поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и передали детям приобретенные на собранные денежные средства школьные принадлежности и сладкие подарки.
— Общение воспитанников колонии с детьми будет полезно, — говорит исполняющий обязанности председателя Общественного совета иерей Андрей Мнацаганов, — у них есть общее – по различным причинам они оказались вырваны из привычной жизни и сейчас переживают лишения. Сегодняшнее мероприятие — это часть общего воспитательного процесса, думаю, этот день надолго запомнится ребятам, они расскажут о нем остальным осужденным, для которых хорошее поведение станет стимулом для освобождения.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~HAhGJ

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif