Ростовское региональное отделение вручило 20 наборов шахмат и шашек несовершеннолетним СИЗО Ростовской области

Ростовское региональное отделение вручило 20 наборов шахмат и шашек несовершеннолетним СИЗО Ростовской области
3 Февраля 2014
Заместитель председателя РРО ООО "Совет общественных наблюдательных комиссий", Анна Хоботова продолжает оказывать помощь лицам, находящимся в местах лишения свободы. На этот раз, гуманитарная помощь оказана несовершеннолетним, находящимся в следственных изоляторах. Хоботова Анна посетила несовершеннолетних лиц, содержащихся в следственном изоляторе № 2 г. Таганрога и передала им 18 наборов для игры в шахматы и шашки.

- При предыдущих посещениях, от несовершеннолетних подозреваемых поступили просьбы о разнообразии их досуга, - говорит Анна Хоботова. Как не парадоксально это звучит, но у них здесь масса свободного времени и, учитывая, что они находятся в замкнутом пространстве, встает вопрос досуга. Да, есть телевизор, но этого мало. Шахматы - очень полезная игра для развития умственных способностей, надеюсь, подростки увлекутся ею.

По словам начальника СИЗО-2 майора внутренней службы Вячеслава Власса, сотрудники администрации учреждения обеспечивают наличие в каждой камере с несовершеннолетними телевизора, литературы из библиотеки учреждения, настольных игр, но в результате большой «проходимости» следственно-арестованных лиц, инвентарь быстро приходит в негодность, поэтому подарок от общественников придется как нельзя к стати.

Напомним, что в конце прошлого года, в Азовскую воспитательную колонию и следственные изоляторы области Общественным советом было передано более 300 экземпляров книг.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~MZo4W

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif