Визит в Ростовскую область помощник вице-спикера Государственной Думы РФ

Визит в Ростовскую область помощник вице-спикера Государственной Думы РФ
19 Марта 2014
t holn iyuxhnp.JPGВ рамках двухдневного рабочего визита в Ростовскую область, ответственный секретарь Координационного совета НРА, помощник вице-спикера Государственной Думы РФ, Алексей Гусев посетил женскую исправительную колонию и провел рабочую встречу с руководством Главного управления по вопросам подготовки соглашения о взаимном сотрудничестве.
Выбор на Ростовскую область пал не случайно, по словам Алексея Гусева, накопленный здесь опыт регионального отделения, по укреплению семейных связей и восстановлению семейных ценностей, оказанию помощи несовершеннолетним и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, достоин изучения и распространения на другие регионы.
Имеется в виду опыт ростовского регионального отделения НРА, которое представляет член РРО ООО "Совет ОНК" и член ОНК Ростовской области 3 созыва Анна Хоботова. При ее непосредственном участии и при поддержке Общественного совета и руководства Главка, в исправительных учреждениях реализуются несколько социальных проектов. Один из них, проект «На волю - с профессией», который предусматривает привитие осужденным женщинам навыков изготовления сувенирных изделий из различных материалов. Своеобразным итогом проекта должна стать выставка-ярмарка изделий осужденных, средства от продажи которых, поступят на их лицевые счета.

Другой проект - «Рука помощи» предусматривает оказание консультативной психологической помощи. Специалисты психологи проводят личные встречи, на которых помогают женщинам решить семейные проблемы, обусловленные их изоляцией и утерей социальных связей с родными и близкими.

Эти и другие социальные проекты проводятся с привлечением структур гражданского общества, носят регулярный и адресный характер.
Чтобы ознакомиться с практическими результатами деятельности регионального отделения и услышать мнение самих осужденных, Алексей Гусев посетил женскую исправительную колонию № 18.

d bljtpuyvmmjuktii ritj.JPGПодробную информацию о деятельности учреждения Алексею Гусеву рассказал начальник ИК-18 Сергей Ральников. Совершая обход по колонии, в сопровождении заместителя начальника Главного управления jkixpqf n zhotn.JPGДмитрия Молокова, председателя Общественного совета Федора Дериго, руководителя регионального отделения НРА Анны Хоботовой, Алексей Гусев посетил большинство объектов учреждения: столовую, пекарню, где по достоинству оценил вкус местного хлеба и качество приготовления пищи, храм при колонии, жилой отряд, производственный цех и, конечно, «Дом ребенка», где пообщался с воспитательно-преподавательским коллективом.
Задать вопросы, рассказать о волнующих проблемах смогли осужденные на личной встрече в клубе колонии. Они выразили общее мнение о том, что подобные проекты нужны, они оказывают реальную помощь и их нужно только расширять.

- Я приятно удивлен увиденным, здесь созданы, не побоюсь этого слова, великолепные условия. Видно, что администрация не равнодушна к проблемам осужденных и занимается их решением, - подводя итоги посещения, сказал Алексей Гусев. И тут цели нашей организации и ФСИН совпадают, накопленный опыт работы с данной категорией населения очень интересен и мы его будем ретранслировать на другие регионы.
На следующий день, в здании Главного управления по Ростовской области прошла рабочая встреча с руководством Главка, на которой обсуждались перспективы подписания двухстороннего Соглашения о сотрудничестве. В случае его утверждения, предусмотрено проведение мероприятий по оказанию различных форм социальной помощи лицам, находящимся в местах лишения свободы, и их родственникам, воспитательные мероприятия с несовершеннолетними, в том числе, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Присутствовавший на встрече Федор Дериго, выразил мнение, что под действие zytyb es xtrweutccs ihcnisq.JPGсоглашения должны попасть и семьи сотрудников УИС, которым также может быть оказана консультативная помощь в вопросах формирования семейных ценностей. Исполняющий обязанности начальника Главного управления Дмитрий Молоков, поблагодарил Алексея Гусева за положительные отзывы о деятельности ростовского ГУФСИН в проводимой воспитательной работе и подтвердил открытую направленность и готовность к дальнейшему сотрудничеству.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~os8ue

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif