Совет ОНК РО совещается с руководством ГУФСИН РО

Совет ОНК РО  совещается с руководством ГУФСИН РО
2 Февраля 2015
information_items_25894.jpgСовет ОНК РО принял участие, внес предложения на совещании с руководством ГУФСИН России по РО, прокурором по надзору, представителем Правительства РО.

30 января 2015 года в административном здании ГУФСИН России по Ростовской области состоялась встреча руководства учреждения с членами общественной наблюдательной комиссии Ростовской области. Темой встречи стало подведение итогов за 2014 год и рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в процессе осуществления общественного контроля членов ОНК в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.

В рабочей встрече, возглавил которую начальник управления генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов, принимали участие: прокурор по надзору Алексей Костенко, представитель администрации области Алексей Алексеев, начальники отделов и служб аппарата ГУФСИН России по РО, члены общественной наблюдательной комиссии.

В приветственном слове управления генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов поздравил всех с успешным окончанием совместной работы в 2014 году, представил присутствующим нового начальника медицинской службы при ГУФИН России по РО.

Заместитель председателя ОНК Ростовской области Юрий Блохин в своем докладе уделил внимание возникающим вопросам, касающимся подростков и взрослых, находящихся в следственных изоляторах области и содержания под стражей, и проблемам содержания инвалидов.

Заместитель предсдеателя РРО Совет ОНК, Анна Хоботова в своем докладе подняла проблему медицинского обеспечения осужденных и лиц, находящихся под следствием, внесла предложение о совещании начальника МСЧ-61, Шуякова А.Н. с участием всех начальников мед.частей МПС, а также членами ОНК РО с целью выстраивания конструктивного взаимодействия на 2015 г. в рамках оказания медицинской помощи лицам.

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению и член Президиума РРО Совет ОНК иерей Андрей Мнацаганов рассказал о необходимости более тщательного отношения к вопросу освобождения лиц, имеющих группы инвалидности и лиц, имеющих хронические заболевания. При поступлении таковых в епархиальный реабилитационный центр, у большинства отсутствуют необходимые справки о прохождения лечения во время отбытия срока, что существенно осложняет их социализацию.

Подводя итоги встречи начальник управления ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов пожелал еще более конструктивной работы в грядущем году в деле защиты прав человека в местах лишения свободы.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~Q3gEP

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif