СФО

RSS
Мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания  в 2020 – 2021 годах» в мае месяце.
8 Июля 2021
Длительные праздничные и выходные дни в мае месяце не повлияли на реализацию плановых выездных мероприятий проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах».
В Ростовской области по инициативе "Совета общественных наблюдательных комиссий" проведен семинар для членов ОНК РО и сотрудников правоохранительных органов
3 Июня 2021
Участники двухдневного семинара обсудили вопросы повышения качества совместной работы по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в апреле 2021 г.
17 Мая 2021
Работа по реализации проектных мероприятий набирает обороты. Продолжаются ремонтные и прочие работы в ФКУ ИК-33 по вводу в эксплуатацию учебного класса и класса практических занятий. Были закуплены учебные пособия, которые будут направлены в колонию, как только завершится ремонт, а также прорабатывается вопрос закупки необходимого оборудования для оснащения классов.
Мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания  в 2020 – 2021 годах» в апреле месяце.
17 Мая 2021
     В плановом режиме в апреле месяце прошли выездные мероприятия проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах».
В УФСИН России по Чувашской республике - Чувашии проведен учебный семинар для членов общественной наблюдательной комиссии и сотрудников УФСИН и МВД по Чувашской республике
14 Мая 2021
В УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии проведен учебный семинар для членов Общественной наблюдательной комиссии и сотрудников УФСИН и МВД по Чувашской Республике по изучению положений международных стандартов и российского законодательства в области прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в марте 2021 г.
7 Апреля 2021
В течение первого весеннего месяца планомерно продолжалась работа по реализации проекта «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество», благодаря чему все запланированные на март мероприятия были успешно реализованы.
Итоги проекта Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания  в 2020 – 2021 годах за март и первую половину проекта
7 Апреля 2021
     Выездными семинарами и индивидуальными консультациями в марте месяце в городе Уссурийске в исправительной колонии № 41 и лечебно-исправительном учреждении № 23 ГУФСИН России по Приморскому краю завершился первый отчетный период проекта Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания в 2020 – 2021 годах. Слушателями семинаров по новой расширенной программе в ИК-41 и ЛИУ-23 стали 154 осужденных, чей оставшийся срок отбывания наказания менее 12 месяцев. А индивидуальные консультации по широкому кругу вопросов интересующих осужденных получили 79 человек.
Итоги мероприятий проекта  «Получение востребованной профессии в исправительной колонии – как один из факторов ресоциализации осужденных в общество»  в феврале 2021 г.
5 Марта 2021
Новый социальный проект Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Совет Общественных Наблюдательных Комиссий», выдвинутый на конкурс Фонда Президентских грантов, успешно получил поддержку по итогам первого в 2021 году конкурса. Партнерами данного проекта выступили ГУФСИН России по Приморскому краю, КГАУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» и Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело».
Фонд помощи заключенным выпустил справочник некоммерческих и общественных организаций, а также реабилитационных центров, занимающихся ресоциализацией и адаптацией осужденных граждан на территории Российской Федерации
2 Марта 2021
Фонд помощи заключенным осуществляет свою деятельность с 2001 года. За долгое время работы сотрудниками успешно реализуются проекты и программы по ресоциализации осужденных граждан и адаптации к жизни на свободе людей, освободившихся из мест заключения. Помимо основной деятельности Фонд уже многие годы служит ресурсным центром и информационной площадкой для региональных НКО, осуществляющих свою деятельность по направлению ресоциализации и адаптации лиц, отбывающих либо отбывших установленный судом срок наказания.

Председатель президиума ООО "Совет ОНК" Мария Каннабих получила благодарность Президента Российской Федерации
26 Февраля 2021
В Общественной палате РФ состоялась церемония награждения государственными наградами и поощрениями президента представителей некоммерческого сектора.
В ходе торжественного мероприятия начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков поблагодарил некоммерческие организации за их помощь гражданам, особенно в период пандемии.

В СИЗО-2 УФСИН России по Московской области состоялось открытие туберкулезно-легочного отделения после проведенного капитального ремонта
15 Января 2021
14 января 2021 года член Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов, Президент Фонда помощи заключенным, заместитель председателя ОНК МО Сюзанна Кирильчук, начальник ФКУЗ МСЧ-50 Игорь Шмелев, руководство СИЗО-2, а также представители средств массовой информации приняли участие в открытии отделения.
Подведены итоги реализации проекта  «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания»  в 2020 году
29 Декабря 2020
В декабре участники и партнеры проекта «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» провели выездные семинары и консультации в лечебно-исправительном учреждении № 47 и колонии-поселении № 49 ГУФСИН России по Приморскому краю, участниками которых стали 156 осужденных, у которых оставшийся срок отбывания наказания составляет менее 12 месяцев.
В УФСИН России по Московской области прошла рабочая встреча с членами Общественной наблюдательной комиссии Московской области
8 Декабря 2020
7 декабря 2020 года в УФСИН России по Московской области прошла рабочая встреча, в которой приняли участие руководители отделов и служб аппарата Управления пенитенциарного ведомства, а также председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов, заместитель председателя ОНК МО Сюзанна Кирильчук и ответственный секретарь Комиссии Петр Попов.
Проект «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» - в ноябре месяце
7 Декабря 2020
В ноябре месяце все участники проекта - специалисты Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» активно работали дистанционно, отвечая на многочисленные письменные обращения осужденных помочь им решить ту или иную социальную, юридическую, жилищную и семейную проблему, которые они не в состоянии решить самостоятельно находясь в условиях ограниченных требованиями уголовно-исполнительного законодательства, не обладая необходимыми юридическими знаниями и методами решения этих проблем.
Итоги проекта Проект «Социальная и правовая адаптация заключенных к реинтеграции в общество на стадии освобождения от отбывания наказания» перешел в дистанционный режим предоставления проектных услуг
1 Декабря 2020
В октябре месяце, после того, как участники проекта провели все запланированные выездные и дистанционные мероприятия проекта, ГУФСИН России по Приморскому краю ввел на неопределенный срок ограничение на проведение семинаров и очных консультаций для осужденных во всех исправительных учреждениях на территории Приморского края по решению оперативного штаба Приморского края по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом COVID-2019 от 20.10.2020 «Об усилении мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19».
В ОП РФ завершился семинар для членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов
24 Ноября 2020
В Общественной палате РФ 24 ноября завершил работу двухдневный семинар для членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов г. Москвы по изучению положений международных стандартов и российского законодательства в области прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, организованный Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий» (Совет ОНК) в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату» при поддержке Фонда президентских грантов.
Семинар для членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов: площадка для обмена мнениями и опытом
24 Ноября 2020
В Общественной палате РФ 23 ноября стартовал двухдневный семинар для членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов г. Москвы по изучению положений международных стандартов и российского законодательства в области прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания.
Представители Общественной палаты российской федерации посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области
7 Октября 2020
Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов, член Комиссии Мария Бутина и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями Аппарата Общественной палаты РФ Петр Золотов посетили с ознакомительным визитом исправительную колонию № 5, расположенную в г. Можайске. Посещение было организовано совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергеем Леоновым, заместителем председателя ОНК МО Сюзанной Кирильчук и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском г.о. Галиной Аксеновой.

5 Октября 2020
Несмотря на декларативную заботу о предпринимателях, значительное их число попадает в места лишения свободы. Между тем люди с активной жизненной позицией оказываются зачастую востребованы и по ту сторону забора с колючей проволокой.
5 Октября 2020
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Приморского края Владимир Найдин ответил на вопрос, есть ли в СИЗО № 1 «привилегии» людям с деньгами или большими связями


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif