Лучший опыт

RSS
В г. Улан-Удэ состоялся круглый стол
27 Июля 2015
По инициативе ОНК Республики Бурятия при поддержке Общероссийской общественной организации "Совет ОНК" в г. Улан-Удэ состоялся круглый стол по вопросам обеспечение прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания.
СОНК опубликовал новое Учебно-методическое пособие
27 Июля 2015
СОНК опубликовал Учебно-методическое пособие предназначено для членов общественных наблюдательных комиссий по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, сотрудников уголовно-исполнительной системы, правоохранительных и иных государственных органов, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов.
«Мы помним, мы гордимся!» под таким названием прошел «День колонии» в ИК-7
21 Июля 2015
XII смотр-конкурс «День колонии» собрал в ИК-7 множество гостей. Среди них были члены Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета при УФСИН и другие.
В Исилькульской колонии № 4 прошел День открытых дверей
20 Июля 2015
Дни открытых дверей во всех исправительных учреждениях Омской области проводятся уже больше десяти лет в рамках регионального смотра-конкурса «День колонии».
ОНК  Республики Башкортостан посетила специальный приемник для содержания административно арестованных граждан в городе Уфе
17 Июля 2015
Общественная наблюдательная комиссия Республики Башкортостан  посетила специальный приемник для содержания лиц подвергнутых административному аресту Управления МВД по городу Уфе (в народе "Колгуевский")
С ОНК Московской области поговорили в ОПРФ
13 Июля 2015
В Общественной палате состоялась рабочая встреча председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК А.В. Цветкова и членов рабочей группы при данной комиссии по вопросам формирования, взаимодействия и повышения эффективности деятельности ОНК с членами общественной наблюдательной комиссии Московской области,
Рабочая встреча в рамках проекта «Гражданин и полиция».
10 Июля 2015
В Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области прошла рабочая встреча гражданских активистов и сотрудников полиции в рамках проекта «Гражданин и полиция».
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ  в помощь членам общественных наблюдательных комиссий
9 Июля 2015
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ  в помощь членам общественных наблюдательных комиссий  при осуществлении общественного контроля за обеспечением прав осужденных, неоднократно судимых,  отбывающих наказания в учреждениях УИС строгого и особого режимов
Члены Ростовского отделения Совета ОНК и члены ОНК РО посетили 4 учреждения ГУФСИН Ростовской области
6 Июля 2015
Члены Ростовского отделения Совета ОНК и члены ОНК РО посетили 4 учреждения ГУФСИН России по РО с проверкой условия содержания, мониторингом оказания медицинской помощи и проведением личного приема осужденных.
Вышел новый Информационный сборник № 2 (24)
29 Июня 2015
 Вышел новый Информационный сборник СОНК № 2 (24)  Скачать
ОНК посетила отдел полиции Сланцевского района
29 Июня 2015
Общественная наблюдательная комиссия Ленинградской области 17 июня 2015 года посетила отдел полиции Сланцевского района ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 Учебный семинар с сотрудниками УФСИН и МВД Республики Крым
22 Июня 2015
18-19 июня 2015 года в Симферополе в рамках проекта «От просвещения и обучения к практическому результату» состоялся учебный семинар с сотрудниками правоохранительных органов Республики Крым и г.Симферополь.
Романтический ужин в ресторане и годовой запас сладостей: студенты ИГУП разыграли благотворительную лотерею
22 Июня 2015
Завершила работу благотворительная выставка молодых екатеринбургских фотохудожников – выпускника Департамента МК и брендинга   Станислава Дунина, Дарии Шулаковой и Дианы Русаковой «В неволе поневоле», рассказывавшая о буднях малышей, проживающих в Доме ребёнка при нижнетагильской женской исправительной колонии № 6
ИК - 7 МЕЛЕУЗ. РЕАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ С МЕСТА СОБЫТИЙ
15 Июня 2015
В ОНК Республики Башкортостан поступила информация о том, что осужденные исправительного учреждения ИК – 7 УФСИН России по РБ, находящегося в городе Мелеузе, отказались принимать пищу, выполнять требования ПВР, не вышли на работу, отказались подчиняться законным требованиям администрации учреждения. Комиссия выехала в учреждение, провела свою независимую проверку поступившей информации.
И неправый имеет право, если оно гарантировано Законом
11 Июня 2015
Общественная наблюдательная комиссия Свердловской области совместно с региональной общественной организацией ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне «Боевое братство» провели «Правовой день» для осужденных - участников локальных конфликтов, отбывающих наказание в нижнетагильской ИК-5 строгого режима.
ОНК пополнила библиотеку СИЗО сотнями книг
10 Июня 2015
Книжный фонд библиотеки ФКУ СИЗО-1 пополнился на 500 экземпляров  в результате  благотворительного дара ОНК.
7-летний юбилей
10 Июня 2015
Общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания исполнилось 7 лет. Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Федотов М.А. и член Совета Каннабих М.В. с участием представителей заинтересованных ведомств провели Всероссийскую интерактивную конференцию с членами общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ
В Новосибирске состоялся двухдневный семинар с сотрудниками правоохранительных органов и членами ОНК
1 Июня 2015
28-29 мая 2015 года в г. Новосибирске проведен обучающий семинар с сотрудниками правоохранительных органов региона и членами ОНК Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также Республики Алтай.
Профилактическая беседа в проекте «Ваш выбор»
26 Мая 2015
В рамках проекта «Ваш выбор»,состоялась профилактическая беседа сотрудников отдела по тюремному служению, с учащимися 81 средней школы г. Ростова-на-Дону.
Круглый стол в Приморье
26 Мая 2015
В Приморском крае на базе ФКУ ИК-22 прошел круглый стол с представителями ОНК Приморского края и сотрудниками управления ФСИН и
исправительных колоний ПК.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif