МНЕНИЕ

RSS
Выездное заседание Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека в Нижегородской области
28 Июня 2013
21 июня 2013 года в ФКУ ИК-1 ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области состоялось выездное заседание Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Заседание было посвящено ситуации в ИК-1 ГУФСИН РФ по Нижегородской области, откуда поступили многочисленные жалобы осужденных на незаконное применение к ним физической силы в ходе проведения обысковых мероприятий.
о результатах посещения членами общественной наблюдательной комиссии Омской области ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области
27 Июня 2013
25.06.2013 года в порядке общественного контроля в связи с появлением на ряде интернет-сайтов информации о голодовке осужденных члены ОНК посетили ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области
Передовой опыт
26 Июня 2013
 В июне этого года в Москве состоялся форум председателей Общественных наблюдательных комиссий. Одним из предложений было создание интернет ресурса новых форм работы, по защите прав людей попадающих в места принудительного содержания.
В Воронежской области создан  межконфессиональный совет по тюремному служению
25 Июня 2013
21 июня 2013 года учредительная конференция глав основных религиозных конфессий и объединений Воронежской области постановила создать из числа глав религиозных конфессий и объединений межконфессиональный совет по тюремному служению.
Каннабих М.В. на специальном заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
19 Июня 2013
Каннабих Мария Валерьевна приняла участие в специальном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на тему: «Гражданское участие в управлении делами государства - гарантия успеха правовой реформы».
Проверка ситуации в ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области
19 Июня 2013
Прошла проверка ситуации в ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области. Обращение ОНК Нижегородской области и Протоколы проверки опубликованы на портале Совета ОНК.
Конфессиональный совет
18 Июня 2013
23 мая 2013 года создан межконфессиональный совет при УФСИН РФ по Воронежской области
Сохраняя и укрепляя социальные связи
17 Июня 2013
Второй год подряд в День защиты детей Общественная наблюдательная комиссия Югры совместно с администрацией ФКУ ИК-11 (колония строгого режима) проводит праздничные мероприятия.
Главное в жизни – семья, образование и вера в Бога.
8 Июня 2013
В День защиты детей – 1 июня члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по РСО-Алания, Валерий Луничкин, и Аслан Гусов с проверкой посетили Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа, где по решению суда, содержатся несовершеннолетние правонарушители.
Даже «за решеткой» должно быть по закону
7 Июня 2013
6 июня в Общественной палате прошел форум представителей ОНК.
Организаторы приурочили его к пятилетию со дня подписания № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», который впервые позволил правозащитникам формировать ОНК и на регулярной основе осуществлять общественный контроль в местах лишения свободы.

В преддверии форума председателей ОНК вышел очередной Информационный сборник №3(15) за 2013 год
5 Июня 2013
В преддверии форума председателей ОНК вышел очередной Информационный сборник №3(15) за 2013 год.
сборник содержит новые полезные материалы.

Приветственное обращение форуму Епископа Красногорского Иринарха
5 Июня 2013
Епископ Красногорский Иринарх, председателя синодального отдела московского патриархата по тюремному служению направил Приветственное обращение в адрес  III Форума председателей ОНК  


Что делается за «решеткой»?
4 Июня 2013
В 10:00 в Общественной палате (Миусская пл., д. 7, стр. 1) состоится форум общественных наблюдательных комиссий (ОНК) за местами принудительного содержания граждан.
Приморское ОНК помогло детям в День защиты детей
1 Июня 2013
1 июня в честь Дня защиты детей, руководителем Общественно-наблюдательной комиссии Приморья за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Приморское ОНК под руководством Владимира Найдина совместно с членами Общественного совета УМВД Приморского края провело акцию «Участие».
В Советском проходит окружной семинар-совещание с руководителями ИВС
13 Мая 2013
С 13 по 14 мая 2013 года в МОМВД России «Советский» проходит окружной семинар-совещание с руководителями  ИВС и охранно-конвойных подразделений УМВД России по округу, в котором также принимают участие сотрудники Югорской межрайонной прокуратуры, представители Общественной наблюдательной комиссии ХМАО-Югры и Московской области .


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРАВОЗАЩИТНОМУ СООБЩЕСТВУ: «Пусть добра будет больше»
13 Апреля 2013
Уважаемые коллеги!
Этим роликом, мы пытаемся привлечь внимание широкой общественности к вопросам дальнейшей гуманизации исполнения наказаний, эффективной ресоциализации осужденных инвалидов и больных тяжелыми болезнями, а так же, необходимости содействия им в создании человеческих бытовых условий после освобождения и постоянного социального сопровождения

Об ответственности ОНК и членов ОНК за свою общественную работу(мнение председателя ОНК Омской области о проведенной коллегии ФСИН)
29 Марта 2013
Свое мнение об  итогах коллегии ФСИН и ответственности ОНК и членов ОНК за свою общественную работу излагает председатель ОНК Омской области Р.Р. Мингалимов



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif