Лучший опыт

RSS
Уполномоченный по правам человека подписала соглашение о сотрудничестве с ОНК
14 Мая 2020
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко и председатель Общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ 14 мая подписали соглашение о сотрудничестве.
7 мая 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Общественной наблюдательной комиссии Московской области.
7 Мая 2020
В мероприятии приняли участие председатель ОНК МО Сергей Леонов, его заместитель Сюзанна Кирильчук, ответственный секретарь комиссии Петр Попов, со стороны Управления Федеральной службы исполнения наказаний - начальник генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, первый заместитель начальника Алексей Кувшинов, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Александр Лысов, представители ГУ МВД России по Московской области - начальник 3 отдела УОООП Олег Холодий и его заместитель Анна Ангелова.
Уполномоченным совместно с председателем ОНК организована видеоконференцсвязь с осужденной исправительной колонии№ 4
30 Апреля 2020
Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Юлией Сударенко совместно с председателем ОНК Василием Катанэ 29 апреля в рамках работы по обращению родственников в интересах осужденной, организована видеоконференцсвязь и проведена беседа с осужденной, отбывающей наказание в исправительной колонии № 4.
Состоялось второе совещание Центрального штаба ОНК по борьбе с коронавирусом
29 Апреля 2020
27 апреля прошло второе совещание Центрального штаба общественных наблюдательных комиссий по борьбе с коронавирусом, посвященное вопросам общественного контроля в местах принудительного содержания граждан в условиях ограничений, введенных в связи с пандемией. К совещанию подключились представители ОНК более половины регионов России.
Члены Общественной наблюдательной комиссии приняли участие в дистанционной встрече с сотрудниками и осужденными ИК-5
27 Апреля 2020
24 апреля в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области состоялась дистанционная встреча членов ОНК с сотрудниками и осужденными исправительной колонии № 5 (г. Можайск), которая прошла в режиме селекторной связи.
Онлайн посещение ФКУ ИК-5
24 Апреля 2020
ФКУ ИК-5 онлайн посетил председатель общественной наблюдательной комиссии Челябинской области Катанэ В.А.
По согласованию с ФСИН: как ОНК работают в условиях пандемии
20 Апреля 2020
В связи с распространением коронавируса визиты в учреждения ФСИН для посетителей ограничены, а в столице и вовсе запрещены. Корреспондент РАПСИ пообщалась с председателем Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Московской области Сергеем Леоновым и его заместителем Сюзанной Кирильчук и узнала, как правозащитники работают во втором по количеству заболеваний регионе РФ.
Проведение видеоконференции с осужденными в ИК-7 Липецкой области
18 Апреля 2020
ОНК совместно с УФСИН Липецкой области провело видеоконференцию и прием по личным вопросам осужденных ИК-7 реабилитационного центра «Аврора».
На онлайн-совещании с регионами обсудили механизм работы ОНК в условиях пандемии
16 Апреля 2020
На площадке Общественной палаты РФ 15 апреля состоялось совещание координационной структуры общественных наблюдательных комиссий — центрального штаба ОНК по борьбе с коронавирусом, посвященное вопросам общественного контроля в местах принудительного содержания граждан в условиях ограничений, введенных в связи с пандемией. Участие в мероприятии в онлайн-режиме приняли представители ОНК более половины субъектов РФ, эксперты в сфере медицины, юриспруденции и экономики.
Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили учреждения УФСИН России по Московской области
16 Апреля 2020
14 апреля председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов совместно с заместителем председателя ОНК МО Сюзанной Кирильчук и членом ОНК - представителем Общественного совета при УФСИН России по Московской области Петром Поповым посетили следственный изолятор № 2 (г. Волоколамск).
Удаленная проверка ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области
14 Апреля 2020
Председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Василий Катанэ пообщался с осужденными по видеосвязи.

Главу ОНК интересовали вопросы условий отбывания наказания в период временных профилактических мер.

Посещение СИЗО-1 во Владивостоке
10 Апреля 2020
Председатель ОНК Приморья по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимися в местах принудительного содержания Владимир Найдин совместно с членами ОНК , 9 апреля 2020 г., на третий день со дня образования комиссий пятого  созыва побывали в СИЗО-1 во Владивостоке и проверили, насколько самый известный следственный изолятор 25-го региона готов к коронавирусу COVID-19.
Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области
7 Апреля 2020
Председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов и заместитель председателя ОНК МО Сюзанна Кирильчук посетили СИЗО-11 УФСИН России по Московской области. Визит представителей общественности был организован с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил и норм.
Члены ОНК Московской области проверили изолятор временного содержания МУ МВД России «Ногинское»
7 Апреля 2020
Председатель общественной наблюдательной комиссии Московской области Сергей Леонов, и заместитель председателя ОНК МО Сюзанна Кирильчук совместно с Членом Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Юрием Бусовым и заместителем председателя Общественного совета при МУ МВД России «Ногинское» Александром Лебедевым осуществили проверку изолятора временного содержания МУ МВД.
Целью посещения стала проверка соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и задержанных, уровня медицинского, материально-технического обеспечения подразделения, а также требований санитарно-эпидемиологического содержания помещений.

В УФСИН России по Московской области введен режим особых условий. Вопросы и ответы.
6 Апреля 2020
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции во всех регионах страны принимаются меры, направленные на профилактику этого опасного заболевания.
Общественная наблюдательная комиссия Московской области продолжает осуществлять контроль за ситуацией в исправительных учреждениях и СИЗО Подмосковья.

28 Марта 2020
Пособие для членов Общественной Наблюдательной Комиссии при посещении Изолятора Временного Содержания.
Проведено инспекционное посещение ФКУ ИК-4 УФСИН России по РТ в Республики Татарстан
14 Марта 2020
12 марта т.г. Общественной наблюдательной комиссией Республики Татарстан, в составе председателя А.Г. Гайнутдинова, заместителя председателя Сатдинова И.А., члена комиссии Т.В. Трошиной проведено инспекционное посещение ФКУ ИК-4 УФСИН России по РТ.
В республики Татарстан проведено инспекционное посещение Изолятора временного содержания
14 Марта 2020
12 марта т.г. председателем Общественной наблюдательной комиссией Республики Татарстан А.Г. Гайнутдиновым, заместителем председателя И.А. Сатдиновым и членом ОНК РТ Т.В. Трошиной проведено инспекционное посещение Изолятора временного содержания и Специального помещения для содержания задержанных лиц Управления МВД России по Нижнекамскому району в сопровождении заместителя начальника Управления Е.М. Былинкина.
Права человека: миф или реальность
13 Марта 2020
6 марта 2020 года в ИК-5 г. Липецка председатель ОНК Липецкой области Егоров В.А. провел лекцию-беседу с осужденными на тему: Права человека: миф или реальность.
В ГУФСИН России по Челябинской проведен семинар с участием членов ОНК и сотрудников правоохранительных органов региона
29 Февраля 2020
27-28 февраля на базе ГУФСИН России по Челябинской области состоялся учебный семинар с членами общественной наблюдательной комиссии, сотрудниками исправительных учреждений и органов внутренних дел региона. В мероприятии также участвовали представители ОНК Курганской, Свердловской и Тюменской областей.


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif