Первое посещение ОНК Тульской области третьего состава

Первое посещение ОНК Тульской области третьего состава
9 Декабря 2013
6 декабря 2013 года в рамках недели права, проводимой в честь 65-ти летия принятия Всеобщей декларации прав человека и 20-ти летия Конституции РФ, члены ОНК Тульской области в количестве пяти человек посетили следственный изолятор № 1 г. Тулы. DSCN1581.JPGОсобое внимание при посещении уделялось соблюдению прав подследственных и условиям их содержания. Проверяющие посетили пищеблок, где ознакомились с условиями приготовления пищи и попробовали ее качество; карцеры, где выясняли законность и обоснованность водворения в них подследственных; камеры для содержания несовершеннолетних, женщин, вновь прибывших (карантин). Там проверялись соответствие требованиям норм санитарной площади, наличие и работа вентиляции, освещение, температурный режим, наличие постельных принадлежностей. DSCN1603.JPG

Кроме того, всем желающим были даны консультации по возникшим у них вопросам. Далее участники проверки посетили следственное отделение, психологическую лабораторию, медицинскую часть, где ознакомились с условиями оказания подследственным медицинской помощи, проверили наличие медикаментов и правильность оформления и ведения медицинской документации. Осмотрели медицинские кабинеты и их оборудование.
DSCN1586.JPGЗатем выборочно, по определению членов комиссии, посетили камеры для содержания подследственных мужчин, где также проверялись все необходимые нормативы и давались консультации. По итогам посещения состоялось совещание в кабинете начальника следственного изолятора, на нём участники проверки отметили положительные моменты и указали недостатки, которые необходимо устранить.
DSCN1595.JPGВ лучшую сторону были отмечены медицинское обслуживание, качество и условия приготовления пищи, оборудование камер отгороженными до потолка санузлами, переоборудование карцеров в соответствие с новыми требованиями; в качестве недостатков было указано на необходимость замены устаревшей сантехники, ремонт помещений ряда камер, улучшения качества освещения. Нарушений прав подследственных в ходе посещения выявлено не было.
Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~Qx3So

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif