В Липецке прошел круглый стол по теме «Социальная адаптация и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию».

В Липецке прошел круглый стол по теме «Социальная адаптация и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию».
18 Декабря 2013
17 декабря 2013 года в Липецке прошел круглый стол по теме «Социальная адаптация и реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию». На мероприятии обсуждались проблемы социальной адаптации и реабилитации бывших заключенных, возможности и способы оказания им помощи со стороны местных и региональных властей, а также общественных организаций, необходимость создания в Липецке центра социальной адаптации и реабилитации.  
В мероприятии приняли участие представители  законодательных и исполнительных органов города, представители правоохранительных органов,  общественных организаций.  
Также на встречу были приглашены  коллеги из Воронежа – председатель ОНК Воронежской области – Малахов Анатолий Евгеньевич и заместитель председателя президиума ВРО ООО «Совет ОНК» Ледовский Михаил Викторович. Они поделились накопленным опытом в сфере социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, ведь в Воронеже уже много лет успешно и продуктивно функционирует центр социальной адаптации и реабилитации «Назорей», тесно сотрудничающий с ОНК Воронежской области и ВРО ООО «Совет ОНК». Был представлен фильм «Возвращение», созданный АНО «Назорей», вызвавший положительные отклики у присутствующих.  
Итогами встречи стало то, что Центру социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и попавших в сложную жизненную ситуацию, в Липецке быть – Назарову Сергею Владимировичу руководителю ЛООО «ЛИПЕЦК ТРЕЗВЫЙ» было выделено помещение для создания такого центра.  Представители Воронежского региона, в свою очередь, всегда готовы оказать поддержку руководству ЛООО «ЛИПЕЦК ТРЕЗВЫЙ» в этом хорошем начинании.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~xv4kT

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif