В Воронеже членами регионального Совета ОНК стали представители 9 диаспор

В Воронеже членами регионального Совета ОНК стали представители 9 диаспор
20 Февраля 2014

Проблема, связанная с пребыванием мигрантов в местах принудительного содержания Воронежской области, назрела уже давно. И вот было найдено решение. По инициативе Общественной наблюдательной комиссии в состав Воронежского регионального отделения Совета ОНК были включены представители национальных диаспор области. Это позволит диаспорам участвовать в судьбе соотечественников, находящихся в местах принудительного содержания, на постоянной основе. Данную инициативу активно поддерживает губернатор Воронежской области – Алексей Гордеев, так как проблема мигрантов в местах принудительного содержания поднималась и в национальной палате при губернаторе Воронежской области.

Вручение удостоверений Председатель Общественной палаты г. Воронежа – Суровцев Игорь Степанович и Председатель Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области – Малахов Анатолий Евгеньевич. Удостоверения были вручены 10 представителям национальных диаспор.
После вручения прошло заседание, на котором новым членам регионального отделения Совета ОНК более опытные коллеги рассказали о предстоящей работе.
Анатолий Малахов поведал о причинах создания Совета Общественных наблюдательных комиссий, о его функции и планах на ближайшее будущее.
Игорь Суровцев выразил надежду, что с этого момента помощь представителей диаспор землякам, находящимся в местах принудительного содержания, перестанет носить разовый характер и станет систематической.
Выступил и Константин Владимиров - начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Воронежской области, который также является членом регионального отделения Совета ОНК. Он рассказал о специфике работы с осужденными, а также акцентировал внимание присутствующих на том, что очень важно помогать не только в улучшении бытовых условий содержания, но и участвовать в духовном воспитании осужденных. В случае с представителями иных наций это по силам только их землякам. Также новым членам воронежского отделения Совета ОНК был представлен координатор проекта «юридическая клиника» - Роман Ковальчук, адвокат, кандидат юридических наук. Он обратился к членам Совета с просьбой участвовать в выездах юридической клиники в качестве переводчиков и экспертов, поскольку на приемы часто приходят представители различных национальностей, которым было бы проще общаться в присутствии своих соотечественников.
 В конце заседания слово вновь взял Анатолий Малахов. Им было объявлено, что в ближайшее время для всех новых членов Воронежского отделения Совета ОНК планируется ряд обучающих семинаров, касающихся деятельности Совета и работы в его составе.
материал с сайта ОНК Воронежской области
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~qIbZG

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif