Семинар в Воронеже

Семинар в Воронеже
13 Мая 2015

П Р О Г Р А М М А

проведения тематического семинара с представителями органов исполнительной власти, членами общественных наблюдательных комиссий и руководителями общественных объединений по обсуждению эффективных механизмов адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

г. Воронеж                                                                                                        14-15 мая 2015 года

Воронежский институт ФСИН России                                           ул. Иркутская, д. 1/А

 

 

13 мая 2015 года

 

 

17.00-24.00

 

 

16.00-18.00

 

 

18.00-21.00

 

 

1.Заезд иногородних участников тематического семинара и размещение в гостинице

 

2. Экскурсия по городу для иногородних участников тематического семинара

 

3.Ужин для иногородних участников,

 

 

А.Е. Малахов

В.Л. Полозюк

 

А.Е. Малахов

 

 

В.Л. Полозюк

 

 

14 мая 2015 года

 

08.00-09.00

Завтрак

 

В.Л. Полозюк

 

09.30-10.00

 

 

Регистрация участников тематического семинара

(Место проведения: конференц-зал Воронежского института ФСИН России, ул. Иркутская, 1/А)

В.Л. Полозюк,

А.Е. Малахов

9.30-10.00

Пресс-конференция для представителей средств массовой информации М.В. Каннабих, члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Т.Д. Зражевской, начальника Воронежского института В.П. Балана, председателя ОНК Воронежской области А.Е. Малахова.

 

М.В. Каннабих

А.Е. Малахов

 

10.00-10.20

 

 

 

Открытие пленарной части семинара, представление участников, приветствия:

- Каннабих Мария Валерьевна, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий».

- Б.Ю.Зинченко. Начальник управления по взаимодействию с административными и военными органами Правительства области.

- Т.Д. Зражевская. Уполномоченный по правам человека в Воронежской области

- В.П. Балан, начальник Воронежского института ФСИН России

- С.В. Половенко, Врио начальника УФСИН России по Воронежской области

 

М.В. Каннабих

А.Е. Малахов

 

10.20-10.40

Доклад: «Успешное функционирование реабилитационных центров в субъектах Российской Федерации как один из факторов профилактики повторных преступлений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы»

М.В. Каннабих

10.40-11.10

Просмотр документального фильма «Возвращение» о деятельности АНО «Назорей» по оказанию содействия лицам, нуждающимся в помощи после освобождения из мест лишения свободы.

 

А.Е. Малахов

11.10-12.30

 

11.10-11.25

 

 

 

 

11.25-11.40

 

 

 

 

 

11.40-11.55

 

 

 

 

 

11.55-12.05

 

 

 

 

 

12.05-12.20

 

 

 

 

 

 

12.20-12.30

 

Информационные выступления по теме семинара

Помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по правам человека: «Взаимодействие УФСИН с правозащитными общественными и религиозными организациями».

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области: «Содействие общественным некоммерческим организациям, занимающимся социально значимыми проектами»

 

Председатель Комитета Воронежской областной Думы по труду и социальной защите населения, председатель Общественной палаты: «Роль межконфессионного Совета при Областной Думе в вопросах адаптации освободившихся».

 

Советник отдела социально-политических проектов управления региональной политики Правительства Воронежской области: «Поддержка Правительства Воронежской области некоммерческих организаций, занимающихся социально значимыми проектами»

 

Руководитель Программы «Возвращение» Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»: «Об опыте работы по ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, на примере организации этой работы в Краснодарском крае и Нижегородской области»

 

Заместитель председателя ОНК Самарской области: «Об опыте взаимодействия органов исполнительной власти Самарской области и институтов гражданского общества в целях реализации мероприятий, направленных на ресоциализацию граждан, находящихся в исправительных учреждениях»

 

 

 

А.В. Кузнецов

 

 

 

 

В.Б. Орлов

 

 

 

 

 

И.С. Суровцев

 

 

 

 

 

С.В. Казаров

 

 

 

 

 

П.Н. Посмаков

 

 

 

 

 

 

А.В. Левина

 

 

 

 

 

 

12.30-13.30

Перерыв на обед

 

 

14.00-16.00

 

Информационные выступления по теме семинара

 

Директор КУ ХМАО-Югры «Сургутский центр занятости населения: «Основные направления и результаты работы центра занятости населения по оказания адресной помощи лицам, нуждающимся в трудоустройстве после отбытия установленного судом срока наказания»

 

Председатель Краснодарского краевого отделения ООО «Совет ОНК» «Анализ причин и условий, влияющих на заинтересованность бывших осужденных трудоустраиваться после освобождения и вести правопослушный образ жизни»

 

Руководитель реабилитационного центра «Начало пути «Оценка роли и возможностей реабилитационных центров в оказании помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы».

 

Председатель Краснодарской региональной благотворительной организации «Здоровое поколение»: «Опыт работы КРО «Здоровое поколение» по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы».

 

Председатель общественной наблюдательной комиссии ХМАО: «Итоги и перспективы социальной адаптации лиц освобождающихся из мест лишения свободы на примере работы общественных организаций Ханты-Мансийского автономного округа»

 

Директор профессионального училища №4 Управления профессионального образования г. Санкт-Петербурга «Ресоциализация и социальная адаптация осужденных, а также лиц готовящихся к освобождению, через профессиональное обучение».

 

 

 

И.А. Мочалова

 

 

 

 

 

 

С.И. Бабин

 

 

 

 

 

 

С.В. Левушкан

 

 

 

 

Н.М. Стрельцова

 

 

 

 

 

И.И. Максимова

 

 

 

 

 

 

С.Н. Елагин

 

 

 

 

 

16.00-16.20

Кофе-брейк

 

В.Л. Полозюк

16.20-16.40

Продолжение информационных выступлений

Президент 1-го образовательного телеканала СГУ-ТВ «Дистанционное образование в период отбытия наказания как фактор успешной ресоциализации на свободе».

 

Председатель ОНК Московской области: «Подготовка осужденных к освобождению в учреждениях УИС Московской области и роль членов ОНК в повышении её результативности».

 

П.М. Карпенко

 

 

 

 

Е.Ю. Морозова

 

 

 

16.40-18.00

Обмен мнениями и опытом работы оказания содействия в ресоциализации гражданам после отбытия ими установленного срока наказания в МПС. Подведение итогов работы первого дня работы тематического семинара

 

М.В. Каннабих

 

19.00-20.00

Ужин для иногородних участников

 

В.Л. Полозюк

15 мая 2015 года

 

08.00-09.00

Завтрак

 

В.Л. Полозюк

09.00-11.00

Выезд участников круглого стола в реабилитационный центр «Назорей» г. Воронежа. Ознакомление с результатами его работы, встреча и беседа с проживающими в Центре гражданами, нуждающимися в помощи после освобождения из мест лишения свободы.

Н.В. Малахова

11.00-14.00

Переезд в КП-10 УФСИН России по Воронежской области. Ознакомление с содержанием работы администрации учреждения по подготовке осужденных к освобождению. Оценка взаимодействия персонала со службами трудовой занятости и социальной защиты населения региона, представителями общественных объединений, занимающихся вопросами адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Ю.Н. Думачев

А.Е. Малахов

 

14.00-15.00

Обед для участников тематического семинара

А.Е. Малахов

15.00-17.00

Возвращение участников семинара в Воронеж

 

В.Л. Полозюк

А.Е. Малахов

17.00-18.00

Отъезд иногородних участников семинара.

 

В.Л. Полозюк

А.Е. Малахов





 

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~tB450

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif