Заключенные узнали о возможностях реабилитации, а сотрудники - что такое ОНК

Заключенные узнали о возможностях реабилитации, а сотрудники - что такое ОНК
25 Марта 2015
IMG_5859.JPG

24 марта общественники посетили Борисоглебскую исправительную колонию ИК-9 с просветительским визитом.

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и Совета ОНК провели обучающий семинар для сотрудников учреждения по взаимодействию общественных наблюдателей и Федеральной службы исполнения наказаний в целях реализации 76-го федерального закона (http://www.rg.ru/2008/06/18/prava-cheloveka-dok.html). А затем организовали встречу с заключенными. В ходе общения Анатолий Малахов рассказал о возможностях реабилитации освободившихся лиц и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, которые в Воронеже представляет организация «Назорей»:

- главное в реабилитации — это нравственный, духовный и воспитательный компонент. Все это есть в нашей работе. Недавно мы создали ферму по выращиванию осетровых пород рыб, на которой трудятся бывшие заключенные. Они получают работу. А возможность содержать себя честным заработком — важнейшая гарантия того, что человеку не понадобится совершать преступления вновь.

Заключенные смогли увидеть фильм об обитателях и быте реабилитационного центра, а также задать актуальные правовые вопросы членам ОНК. Наталья Звягина и представитель УФСИН Александр Кузнецов подробно разъяснили одному из обратившихся возможности обжалования практики доставки неграждан России за счет средств ФСИН до границ страны с их государством. Есть намерение хотя бы в судебном порядке бороться за возможность остаться в России для тех, у кого здесь семья и дети.  

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~8T5Ul

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif