Сегодня начал свою работу методический семинар с членами ОНК субъектов Российской Федерации в Южном федеральном округе и сотрудниками правоохранительных органов Волгоградской области



Открытие методического семинара, который собрал председателей и членов комиссии субъектов РФ Южного федерального округа и сотрудников правоохранительных органов Волгоградской области, стало важным событием для всех участников. Этот семинар направлен на развитие сотрудничества и обмен лучшими практиками в области прав человека, борьбы с правонарушениями и обеспечения общественной безопасности.

photo_5_2024-10-16_17-52-55.jpg   photo_6_2024-10-16_15-45-46.jpg

В семинаре приняли участие представители Общественной палаты Волгоградской области, руководства прокуратуры Волгоградской области, Управления МВД России по Волгоградской области, УФСИН России по Волгоградской области, аппарата Администрации Волгоградской области, ОНК регионов ЮФО, Пермского края, Томской области, Севастополя, Крыма и другие регионы.

Основной целью семинара является организация взаимодействия ОНК с территориальными органами МВД и ФСИН России по вопросам, связанным с обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Также рассмотрены вопросы работы с обращениями в ОНК лиц, содержащихся в местах лишения свободы, особенностями их приема и рассмотрения.

photo_1_2024-10-16_18-01-33.jpg   photo_3_2024-10-16_15-45-46.jpg

Председатели и члены ОНК поделились своими докладами, в которых были представлены результаты работы. Участники открыто в форме дискуссии обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются региональные ОНК.

Благодарим всех за активное участие председателей и членов комиссии субъектов РФ Южного федерального округа и сотрудников правоохранительных органов. Мы уверены, что только совместными усилиями можно найти эффективные решения для улучшения ситуации, - отмечает исполнительный директор Совета ОНК Сюзанна Геннадьевна.

В ходе общения были намечены планы на ближайшее время. Участники согласились, что важно продолжать развивать и укреплять взаимодействие между ОНК, а также расширять возможность обмена опытом и лучшими практиками. 

photo_1_2024-10-16_17-57-25.jpg