благотворительный социальный проект "Рождественская елка Ангела"

благотворительный социальный проект "Рождественская елка Ангела"
8 Января 2014
25 по 30 декабря 2013 г. в Ростовской области руководитель РРО ООО "Совет ОНК" Селезень Алексеем Аликовичем совместно с заместителем организации, Хоботовой Анной, при поддержке Отдела по Тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви, организовали благотворительный социальный проект "Рождественская елка Ангела".information_items_15319.jpg
Рождественская Елка Ангела» это не просто благотворительная акция. Это способ восстановить утерянную связь между детьми и матерями. Возможность подарить надежду на воссоединение семьи.
15319_2_2013-12-30 12-52-02.JPGВ рамках проекта дети, проживающие на территории Ростовской области и находящиеся в Детских домах и интернатах, получают Рождественские подарки от своих матерей, отбывающих срок в женской колонии Азова. Дети в свою очередь высылают мамам ответные видео обращения, которые будут им показаны в заключении проекта. В ходе реализации проекта многие ребятишки впервые узнают, что у них есть самый родной и близкий человек – мама, которая любит и очень скучает. А женщины принимают решение в корне изменить свою жизнь и больше никогда не возвращаться в колонию.
На 28 декабря 2013 г. Хоботовой Анной и Селезень Алексеем Аликовичем, были посещены 7 детских домов Ростовской области, где находятся дети, чьи мамы отбывают наказание в ИК-18 г. Азова, Ростовской области. Все посещенные дети получили подарки от мам и передали мамам видео-обращение. Для всех малышей это было полной неожиданностью! В видео-обращении малыши поздравили своих мам с наступающими праздниками и они пожелали скорейшего возвращения домой! 30 декабря эти видео-обращения будут показаны на праздничном концерте в ИК-18 г. Азова осужденным женщинам. Кроме того, Отдел по Тюремному служению передал "сладкие"новогодние подарки детям осужденных.
Подобная акция на территории Ростовской области проводится впервые. Однако организаторы акции уверены, что в следующем году удастся провести подобную акцию, но для большего количества детей, чьи родители осуждены (не только для осужденных женщин, чьи дети находятся в интернатах и детских домах, но и осужденных мужчин). 30 декабря в ИК-18 г. Азова состоялось праздничное мероприятие, на котором осужденным женщинам были показаны видео-обращения детей, находящихся в детских домах и интернатах области.
Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~TC9uK

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif